Messaggio
  • Utilizzo Cookie

    Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, a scopi pubblicitari e per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Per maggiori informazioni o negare il consenso, leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.

    Informativa

MUSHIN FIGHTING #3 Nuvolera (BS) 25 e 26 febbraio 2017

E-mail Stampa PDF

alt

MUSHIN FIGHTING #3

Il Maestro Tedoldi  ed il Maestro Omar Vergallo , per il terzo anno consecutivo , proporranno a Nuvolera (BS)  una kermesse di Sport da Combattimento.
Ring , Gabbia , Tatami si mescoleranno in una due giorni di spettacolo.
Domenica 26 Febbraio , la terza ed ultima tappa del Lombardia Circuit Fight di PointFight , Light Contact e Kick Light , e dell'Open Golden Cup Light Ediction, (Shoot e MMA Training Competition)
Sabato 25 febbraio, nel pomeriggio "Mushin Beginner ", con match dilettanti di tutte le discipline da Ring ,  la sera "Mushin Fighting 3, galà Pro sul Ring e in Gabbia.
Per informazioni per la Gabbia al M' Tedoldi : 346 6014480 tedoldi@kbjjs
Per il Ring al M' Vergallo : 3394088791 Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

PRE-GALA'

•1
Bollino Stefano (TeamOyama)
Vs
Salvatore Santansiero   (PowerFightPotenza)
•Low Kick 3x1.30" 70 kg

2•
Marika Torri (ValCamonicaKickBoxing)
vs
Cecilia Blengino (LaDamaKombat)
•Low Kick 3x1.30" 52 kg

3•
Matteo Zaccuri (OyamaTeam)
Vs
Andrea Simonini (Cosmos Team)
•Low Kick 3x1.30" 70 kg

4•
Federico Granato (LaDamaKombat)
Vs
Simone Buratti (Palestra Zicatela)
•Low Kick 3x1.30" 63 kg

5•
Fusini Adriana   (CosmosTeam)
Vs
Marta Colaneri (LudusMagnum)
•Low Kick 3x1.30" 49  kg

6•
Rocco Grieco (PowerFightPotenza)
Vs
Mattia Falqui (CUS Dalmine)
•Low Kick 3x1.30" 57 kg

7•
Ludovica Ponzano (EgoPalestre)
Vs
Gaia Risso (LudusMagnum)
•LowKick 3x1.30" 62 kg

8•
Luca Campione (Ecole de Savate )
Vs
Giovanni Bonadonna (Mvnera)
•LowKick 3x1.30" 60 kg 

9•
Priscilla SanLorenzo (TeamMarceddu)
Vs
Letizia Viola (LudusMagnum)
•K1Rules 3x1.30" 57 kg

10•
Diego Santi (EgoPalestre)
Vs
Matteo Copelli (LudusMagnum)
•LowKick 3x1.30" 71 kg

11•
Alessandro Franzoni (Malandrini)
Vs
Michele Giuliani (TeamMarceddu)
•LowKick 3x2 51 kg

12•
Adnane Mouket (EgoPalestre)
Vs
Filippo Basagni (LudusMagnum)
•LowKick 3x1.30" 73 kg

13•
Pietro Olivares (IlCerchioDeiGuerrieri)
Vs
Danilo Massetti (Malandrini)
•K1Rules 3x1.30" 70 kg

14•
Todor Petrus (Mvnera)
Vs
Alessandro Simionato (LudusMagnum)
•LowKick 3x1.30" 71 kg

15•
Alberto Pollese (IlCerchioDeiGuerrieri)
Vs
Alberto Cis (Malandrini)
•K1Rules 3x1.30" 68 kg

16•
Christian Pedretti (KickBoxingBergamo)
Vs
Gianluca Trotti  (ProKickCampigliaPucciTeam )
•Low Kick 3x2 61kg

17•
Alessio Zaloni (Team Marceddu)
Vs
Licheri Giacomo (LudusMagnum)
•LowKick 3x2 71 kg

18•
Diego Fracasso (PegasoFighterTeam)
Vs
Alessio Di Tommaso (KickBoxingComo)
•K1Rules 3x2 84 kg

GALA' PRO

•1
Houda Boutebdja (FusionArt)
Vs
Romina Shima (LudusMagnum)
•LowKick 3x2 52 kg

2• 
Petre Ilinca  (Cosmos Team  )
Vs
Daniele Lovero (LudusMagnum)
•K1Rules 3x2 71 kg

3•
Lorenzo Comi (TeamMarceddu)
Vs
Nico Colombo (LudusMagnum)
•K1Rules 3x2 63.5 kg

4•
Jake Thirlaway (SpartanFightingArt-Uk)    
Vs
Nicola Cirigliano  (Fight Team Ponente )
•Full Contact 3x2 75 kg

5•
Mauro Macano' (Oyama)
Vs
Emanuele Lulaj     
(ProKickCampigliaTeamPitzalis)
•FullContact 3x2 81 kg

6•
Nicole Perona (KickStar)
Vs
Valentina Anello (LudusMagnum)
•Titolo Italiano Pro LowKick 5x3 56 kg

7•
Becca Garside(SpartanFightingArt-Uk)
Vs
Silvia Scampini (LudusMagnum)
•K1Rules 3x2 68 kg

MUSHIN FIGHTING #3

Il Maestro Tedoldi  ed il Maestro Vergallo , per il terzo anno consecutivo , proporranno a Nuvolera (BS)  una kermesse di SportdaCombattimento.
Ring , Gabbia , Tatami si mescoleranno in una due giorni di spettacolo.
Domenica 26 Febbraio , la terza ed ultima tappa del LombardiaCircuitFight di PointFight , Light Contact e KickLight , e dell'Open Golden Cup Light Ediction, (Shoot e MMA Training Competition)
Sabato 25 febbraio ,nel pomeriggio "Mushin Beginner ", con match dilettanti di tutte le discipline da Ring  , la sera "Mushin Fighting 3, gala Pro sul Ring e in Gabbia.
Per informazioni per la gabbia al M'Tedoldi : 346 6014480 tedoldi@kbjjs
Per il Ring al M'Vergallo : 3394088791 Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Emanuele Lulaj vs Mauro Macano (FC)
Lorenzo Comi vs Niccolò Colombo (K1 Pro)
Houda Boutebdja vs Romina Shima (LK Pro)
Michal Horejsi vs Davide Baneschi (MMA CoMain Event)
Nicole Perona vs Valentina "Oribi" Anello (LK TITOLO ITALIANO PRO FIKBMS -56kg)
Daniel Wolak vs Lorenzo Sanvito (MMA Open Golden Cup)
Becca Garside vs Silvia Scampini (K1 International Prestige Fight)
Jake Thirlaway vs Andrea Rizzi (FC International Prestige Fight)

Ultimo aggiornamento Domenica 19 Febbraio 2017 19:37  
Quali di questi attrezzi preferite per l'allenamento ?
 

Risultati UFC 217 : Bisping vs. GSP - 4 Novembre 05 Novembre 2017, 14.24 Administrator MMA
Risultati UFC 217 : Bisping vs. GSP - 4 Novembre
Risultati UFC 217 : Bisping vs. GSP - 4 Novembre Grande vittoria per GSP che dopo
Read More 85 Hits 0 Ratings
PROSSIMI APPUNTAMENTI LEGA BOXE 30 Ottobre 2017, 17.21 andrea BOXE
PROSSIMI APPUNTAMENTI LEGA BOXE
Il 3/11/2017 Il PalaBoxe A. Santoro di Via Vertumno a Roma sarà il proscenio del
Read More 117 Hits 0 Ratings
Golden Fight - Francia 9 dicembre 30 Ottobre 2017, 16.11 andrea MUAY THAI
Golden Fight - Francia 9 dicembre
Golden FightSabato 09 Dicembre 2017Palais des sports Marcel-CerdanLevallois Perret
Read More 171 Hits 0 Ratings
Nuit Des Champions - Marsiglia 25 novembre 30 Ottobre 2017, 15.58 andrea K1 RULES
Nuit Des Champions - Marsiglia 25 novembre
Nuit Des ChampionsSabato 25 Novembre 2017Palais des sports Marseille Francia Chingiz
Read More 171 Hits 0 Ratings
Glorious Heroes Presents Enfusion League - 18 novembre Paesi Bassi
Glorious Heroes Presents Enfusion LeagueSabato 18 Novembre 2017MartiniPlaza
Read More 102 Hits 0 Ratings
Tot. visite contenuti : 5398626

Ultimi Commenti

 181 visitatori online