Messaggio
  • Utilizzo Cookie

    Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, a scopi pubblicitari e per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Per maggiori informazioni o negare il consenso, leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.

    Informativa

Arena Fighting Games III - 2 luglio Milano

E-mail Stampa PDF

alt

Arena Fighting Games III

Bobino Club Milano - Alzaia Naviglio Grande 116

Come i Gladiatori, che a piedi si recavano dalla loro Caserma "LudusMagnus" al Colosseo , anche noi ci recheremo a piedi in quella che ormai da tre anni è la nostra Arena... In chiave moderna e' diventato il Locale più esclusivo di Milano , il Peugeot Bobino Club.
Domenica 2 luglio , la LudusMagnum di Milano del Maestro Vergallo e la ProKickCampiglia del Maestro Campiglia da Roma organizzano la terza edizione dell'
Arena Fighting Games .
Ironia della sorte ?
Nella prima edizione , l'atleta di punta della scuderia , Cristina Caruso , vinse in questo gala il TitoloEuropeo WakoPro , mentre questa terza edizione sara' venti gg prima del più grande obbiettivo che un atleta possa avere , le Olimpiadi del nostro Sport , i World Combat Games .. che tanto assomiglia al nome del nostro Gala' .
Cristina non potrà combattere ovviamente , ma sarà la madrina di un gala' che vedrà Match dilettanti e Pro molto interessanti di caratura Nazionale.

DILETTANTI

•1)
Niko Inangetti (KickBoxing P.T.)
Vs
Adrien Ortone (LudusMagnum)
Esibizione Boxe Light 73 kg 3x1.30"

•2)
Francesca Rizzi (LudusMagnum)
vs
Cecilia Almagioni (LudusMagnum)
KickLight -50 kg 2x2

•3)
Raffaele Spinoni (KickBoxing P.T.)
Vs
Luca Rizzo (LudusMagnum)
Esibizione Boxe Light 70 kg 3x1.30"

•4)
Alessia Aurigemma (Kick&Punch)
Vs
Alice Montanari (LudusMagnum )
KickBoxing Low Kick 55 kg 3x1.30"

•5)
GianMario Venturini (KickBoxing P.T.)
Vs
Tommaso Dick (LudusMagnum)
KickBoxing Low Kick 100 kg 3x1.30"

•6)
Giovanni Susino (MarnikaTeam)
Vs
Mirko Toccacelli  (ProKickTeamCampiglia)
KickBoxing Low Kick 59 kg 3x1.30"

•7)
Kovarov Dymitro (IlCerchioDeiGuerrieri)
Vs
Valerio Bosico (LudusMagnum)
Muay Thai 81 kg 3x1.30"

•8)
Alessio Amella (Marnika Team)
Vs
Diordiyev Nikita
KickBoxing S'Angelo Lodigiano
K1Rules  75 kg 3x1.30"


•9)
Riccardo Alassio (CorradiTeam)
Vs
Fabrizio Fiorani (ProKickTeamCampiglia)
KickBoxing Low Kick 63.5 kg 3x1.30"

PRO

•1)
Roberto Pace (IlCerchioDeiGuerrieri)
Vs
Matteo Copelli (LudusMagnum)
K1 Rules Semi Pro 3x3 71 kg

•2)
Riccardo Riccadonna (KBJJS)
Vs
Andrea Del Re (LudusMagnum)
Grappling only Submission 1x6' 84 kg

•3)
Elisa Picollo (ThunderGym)
Vs
Alice D'Agostino (LudusMagnum)
KickBoxing Low Kick Pro 52 kg 4x2

•4) UNDISPUTATED
Davide Balzani (Accademia Leonessa)
Vs
Emanuele Lulaj (Team Pitzalis - ProKickTeamCampiglia)
K1Rules Pro 81 kg 3x3

•5)
Lucrezia Ria (Shoot Team Modena )
Vs
Gaia Risso (LudusMagnum)
Shoot Boxe Pro 3x3 61 kg

•6)
Alessandro Tedesco (OyamaTeam)
Vs
Andrea Rizzi (LudusMagnum)
K1Rules Pro 75 kg 3x3

•7)
Manuela Clerici (TopTeamMuayThai2556)
Vs
Romina Shima (LudusMagnum)
Titolo Italiano Pro KickBoxing LowKick
54kg 5x3

Arena Fighting Games III

DILETTANTI

•1)
Niko Inangetti (KickBoxing P.T.)
Vs
Adrien Ortone (LudusMagnum)
Esibizione Boxe Light 73 kg 3x1.30"

•2)
Francesca Rizzi (LudusMagnum)
vs
Cecilia Almagioni (LudusMagnum)
KickLight -50 kg 2x2

•3)
Raffaele Spinoni (KickBoxing P.T.)
Vs
Luca Rizzo (LudusMagnum)
Esibizione Boxe Light 70 kg 3x1.30"

•4)
Alessia Aurigemma (Kick&Punch)
Vs
Alice Montanari (LudusMagnum )
KickBoxing Low Kick 55 kg 3x1.30"

•5)
GianMario Venturini (KickBoxing P.T.)
Vs
Tommaso Dick (LudusMagnum)
KickBoxing Low Kick 100 kg 3x1.30"

•6)
Giovanni Susino (MarnikaTeam)
Vs
Mirko Toccacelli  (ProKickTeamCampiglia)
KickBoxing Low Kick 59 kg 3x1.30"

•7)
Kovarov Dymitro (IlCerchioDeiGuerrieri)
Vs
Valerio Bosico (LudusMagnum)
Muay Thai 81 kg 3x1.30"

•8)
Alessio Amella (Marnika Team)
Vs
Diordiyev Nikita
KickBoxing S'Angelo Lodigiano
K1Rules  75 kg 3x1.30"


•9)
Riccardo Alassio (CorradiTeam)
Vs
Fabrizio Fiorani (ProKickTeamCampiglia)
KickBoxing Low Kick 63.5 kg 3x1.30"

PRO

•1)
Roberto Pace (IlCerchioDeiGuerrieri)
Vs
Matteo Copelli (LudusMagnum)
K1 Rules Semi Pro 3x3 71 kg

•2)
Riccardo Riccadonna (KBJJS)
Vs
Andrea Del Re (LudusMagnum)
Grappling only Submission 1x6' 84 kg

•3)
Elisa Picollo (ThunderGym)
Vs
Alice D'Agostino (LudusMagnum)
KickBoxing Low Kick Pro 52 kg 4x2

•4)
Davide Balzani (Accademia Leonessa)
Vs
Emanuele Lulaj (ProKickTeamCampiglia)
K1Rules Pro 81 kg 3x3

•5)
Lucrezia Ria (Shoot Team Modena )
Vs
Gaia Risso (LudusMagnum)
Shoot Boxe Pro 3x3 61 kg

•6)
Alessandro Tedesco (OyamaTeam)
Vs
Andrea Rizzi (LudusMagnum)
K1Rules Pro 75 kg 3x3

•7)
Manuela Clerici (TopTeamMuayThai2556)
Vs
Romina Shima (LudusMagnum)
Titolo Italiano Pro KickBoxing LowKick
54kg 5x3
Ultimo aggiornamento Martedì 04 Luglio 2017 15:32  
Quali di questi attrezzi preferite per l'allenamento ?
 

Glory 48 New York - 1 dicembre 30 Novembre 2017, 17.05 andrea K1 RULES
Glory 48 New York - 1 dicembre
Glory 48 New YorkVenerdì 01 Dicembre 2017Madison Square Garden New YorkAnissa MEKSEN
Read More 111 Hits 0 Ratings
Golden Fight - Francia 9 dicembre 30 Novembre 2017, 00.00 andrea MUAY THAI
Golden Fight - Francia 9 dicembre
Golden FightSabato 09 Dicembre 2017Palais des sports Marcel-CerdanLevallois Perret
Read More 248 Hits 0 Ratings
Mix Fight Gala 23 - 2 dicembre Francoforte 29 Novembre 2017, 00.00 andrea K1 RULES
Mix Fight Gala 23 - 2 dicembre Francoforte
Mix Fight Gala 23Sabato 02 Dicembre 2017Fraport Arena Germania  Enriko KEHL vs
Read More 93 Hits 0 Ratings
Glory Redemption - 9 dicembre Rotterdam 29 Novembre 2017, 00.00 andrea K1 RULES
Glory Redemption - 9 dicembre Rotterdam
Glory RedemptionSabato 09 Dicembre 2017RotterdamRico VERHOEVEN vs Jamal BEN
Read More 104 Hits 0 Ratings
Kunlun Fight 68 - Cina 17 dicembre 29 Novembre 2017, 00.00 andrea K1 RULES
Kunlun Fight 68 - Cina 17 dicembre
Kunlun Fight 68Domenica 17 Dicembre 2017Sanya Cina  Artur KYSHENKO vs Yassine
Read More 111 Hits 0 Ratings
Tot. visite contenuti : 5439150

Ultimi Commenti

 122 visitatori online