Messaggio
  • Utilizzo Cookie

    Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, a scopi pubblicitari e per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Per maggiori informazioni o negare il consenso, leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.

    Informativa

Festival dello Sport di Sora - 24 giugno

E-mail Stampa PDF

alt

Festival dello Sport di Sora

PER TUTTI GLI ACCREDITI/ INGRESSI/ ISCRIZIONI -PRESENTARSI AL CORNER POINT FIKBMS PER RITIRARE BRACCIALETTO IDENTIFICATIVO

STAGE E CREDITI FORMATIVI AREA GARE

solo Stage 20€ - 1 credito 50€ - 2crediti 75€

Compresa entrata alla fiera

Venerdì 23 (1 credito formativo)

Ore 16,00 con M° Massimo Liberati

Ore 17,30 con M° Mino Gesuale

Ore 18,30 con M° Mario Carella (teoria)

Sabato 24 (1 credito formativo)

Ore 11,00 con M° Mario Carella

Ore 12,00 con M° Dev Barret

Ore 16,30 con M° Paolo Liberati e M° Riccardo Bergamini 

Ore 18,00 con M° Lucio Pedana e M° Alessandro Manfredi (pratico/teorico)

ALLENAMENTO/STAGE
Sabato 24

Allenamenti K1Rules e Muay Thai con il pluricampione Gabriele Casella ore 15,00

ALLENAMENTO/STAGE
Sabato 24
Ore 16.00 alle ore 18.00

SAMBO con il M°Paolo Saccone e  Angelo Spreafico

GALA' LEGA PRO ITALIA

Sabato  24

GALA’ di KICKBOXING ore 19,00 – biglietto pubblico 20€ (compreso biglietto fiera)

TITOLO ITALIANO WAKO PRO

CIRIGLIANO NICOLA vs TAGLIAFERRI STEFANO
  
SARAH ATTARDI vs LOMBARDI LAURA
 
BALZANO GIOVANNI vs SCALZI LORENZO

Prestige Fight
   
CALZONE FRANCESCO vs SCARINGELLA JACOPO
   
DI MAULO ENRICO vs TBA 
  
ALESSIO BINI vs TROTTI GIANLUCA
  
INGHILTERRA VS ITALIA
 
MARKOWSKA MONIKA ANNA vs GASPERINI FLAVIA
  
RANDAL TENNESSE vs ADORNI ELISA

JOHN DALTON FRAZER vs PANETTA DANIELE
   
CUMMINS TYRELL LEROY vs PANI ALESSANDRO
   
OLIVEIRA GARCIA BERNARDO vs ARRIGHI LORENZO
  
Domenica 25 AREA GARE

Torneo interregionale RING e TATAMI iscrizione e peso dalle ore 10,30 – costo 20€ cadetti 15€

Gioco Sport riservato ai bambini 6-12 anni - iscrizione ore 14- costo 10,00€

VENERDI SABATO DOMENICA AREA FITNESS
AERO KICKBOXING- FIT BOXE-AERO COMBAT

Torneo Nazionale a Circuito COREO AERO KOMBAT

VENERDI /SABATO/ DOMENICA AREA BENESSERE
TOP TRAINER ed AIPT

CONSULENZE E VALUTAZIONI FUNZIONALI /TEST DI VALUTAZIONE SPECIFICA PER GLI SPORT DA  COMBATTIMENTO/TEST POSTURALI



Festival dello Sport di Sora

PER TUTTI GLI ACCREDITI/ INGRESSI/ ISCRIZIONI -PRESENTARSI AL CORNER POINT FIKBMS PER RITIRARE BRACCIALETTO IDENTIFICATIVO

STAGE E CREDITI FORMATIVI AREA GARE

solo Stage 20€ - 1 credito 50€ - 2crediti 75€

Compresa entrata alla fiera

Venerdì 23 (1 credito formativo)

Ore 16,00 con M° Massimo Liberati

Ore 17,30 con M° Mino Gesuale

Ore 18,30 con M° Mario Carella (teoria)

Sabato 24 (1 credito formativo)

Ore 11,00 con M° Mario Carella

Ore 12,00 con M° Dev Barret

Ore 16,30 con M° Paolo Liberati e M° Riccardo Bergamini 

Ore 18,00 con M° Lucio Pedana e M° Alessandro Manfredi (pratico/teorico)


ALLENAMENTO/STAGE
Sabato 24

Allenamenti K1Rules e Muay Thai con il pluricampione Gabriele Casella ore 15,00

ALLENAMENTO/STAGE
Sabato 24
Ore 16.00 alle ore 18.00
SAMBO con il M°Paolo Saccone e  Angelo Spreafico

GALA' LEGA PRO ITALIA

Sabato  24

GALA’ di KICKBOXING ore 19,00 – biglietto pubblico 20€ (compreso biglietto fiera)

TITOLO ITALIANO WAKO PRO

CIRIGLIANO NICOLA vs TAGLIAFERRI STEFANO
  
SARAH ATTARDI vs LOMBARDI LAURA
 
BALZANO GIOVANNI vs SCALZI LORENZO

Prestige Fight
   
CALZONE FRANCESCO vs SCARINGELLA JACOPO
   
DI MAULO ENRICO vs TBA 
  
ALESSIO BINI vs TROTTI GIANLUCA
  
INGHILTERRA VS ITALIA
 
MARKOWSKA MONIKA ANNA vs GASPERINI FLAVIA
  
RANDAL TENNESSE vs ADORNI ELISA

JOHN DALTON FRAZER vs PANETTA DANIELE
   
CUMMINS TYRELL LEROY vs PANI ALESSANDRO
   
OLIVEIRA GARCIA BERNARDO vs ARRIGHI LORENZO
  
Domenica 25 AREA GARE

Torneo interregionale RING e TATAMI iscrizione e peso dalle ore 10,30 – costo 20€ cadetti 15€

Gioco Sport riservato ai bambini 6-12 anni - iscrizione ore 14- costo 10,00€

VENERDI SABATO DOMENICA AREA FITNESS
AERO KICKBOXING- FIT BOXE-AERO COMBAT

Torneo Nazionale a Circuito COREO AERO KOMBAT

VENERDI /SABATO/ DOMENICA AREA BENESSERE
TOP TRAINER ed AIPT

CONSULENZE E VALUTAZIONI FUNZIONALI /TEST DI VALUTAZIONE SPECIFICA PER GLI SPORT DA  COMBATTIMENTO/TEST POSTURALI


Ultimo aggiornamento Mercoledì 21 Giugno 2017 16:01  
Quali di questi attrezzi preferite per l'allenamento ?
 

Glory 48 New York - 1 dicembre 30 Novembre 2017, 17.05 andrea K1 RULES
Glory 48 New York - 1 dicembre
Glory 48 New YorkVenerdì 01 Dicembre 2017Madison Square Garden New YorkAnissa MEKSEN
Read More 111 Hits 0 Ratings
Golden Fight - Francia 9 dicembre 30 Novembre 2017, 00.00 andrea MUAY THAI
Golden Fight - Francia 9 dicembre
Golden FightSabato 09 Dicembre 2017Palais des sports Marcel-CerdanLevallois Perret
Read More 248 Hits 0 Ratings
Mix Fight Gala 23 - 2 dicembre Francoforte 29 Novembre 2017, 00.00 andrea K1 RULES
Mix Fight Gala 23 - 2 dicembre Francoforte
Mix Fight Gala 23Sabato 02 Dicembre 2017Fraport Arena Germania  Enriko KEHL vs
Read More 93 Hits 0 Ratings
Glory Redemption - 9 dicembre Rotterdam 29 Novembre 2017, 00.00 andrea K1 RULES
Glory Redemption - 9 dicembre Rotterdam
Glory RedemptionSabato 09 Dicembre 2017RotterdamRico VERHOEVEN vs Jamal BEN
Read More 104 Hits 0 Ratings
Kunlun Fight 68 - Cina 17 dicembre 29 Novembre 2017, 00.00 andrea K1 RULES
Kunlun Fight 68 - Cina 17 dicembre
Kunlun Fight 68Domenica 17 Dicembre 2017Sanya Cina  Artur KYSHENKO vs Yassine
Read More 111 Hits 0 Ratings
Tot. visite contenuti : 5439164

Ultimi Commenti

 129 visitatori online